Конференция "Педагогический дебют"

22 сентября в ИМЭИ ИГУ состоялась уже ставшая традиционной конференция «Педагогический дебют». На конференции присутствовали студенты третьего и четвертого курсов направления «Математика», а также первокурсники. Студенты четвертого курса выступили с докладами, которые они подготовили по результатам двухнедельной практики. Целью практики являлось приобретение первоначального опыта собственной профессиональной деятельности, приобретение и повышение уровня компетенций, необходимых для успешного освоения образовательной программы.

Ребята поделились впечатлениями о написании первых методических разработок, организации внеучебных мероприятий, а также представили итоги психологических исследований, проведенных среди студентов  первого курса. Рассказали о том, как приобрели навыки педагогической деятельности и воспитательной работы, о трудностях при прохождении практики и путях их преодоления.

А студенты третьего курса ИМЭИ получили много полезных советов и рекомендаций, которые им очень пригодятся в следующем учебном году.

Екатерина Погодаева