Поздравляем!

2 октября  в ИрГУПС прошло торжественное вручение стипендий Благотворительного фонда имени Юрия Тена лучшим студентам иркутских вузов. Именные стипендии вручил депутат Государственной Думы РФ Сергей Тен.

Шестнадцатый год подряд Благотворительный фонд имени Юрия Тена вручает именные стипендии студентам иркутских вузов. В этом году лауреатами стали двадцать студентов восьми вузов Иркутской области, размер единовременной помощи составляет  шестнадцать тысяч рублей. За все время ее лауреатами стали 346 студентов. Студентов для присуждения стипендий определяют на Ученом совете вуза. Стипендии получают ребята, которые не только отлично учатся, но и участвуют в научной и общественной жизни университетов, имеют спортивные и творческие достижения, или же занимаются благотворительной, социальной деятельностью.

В этом году стипендия вручена и студентке ИМЭИ ИГУ Юлии Кравцовой. Юлия ведет активную общественную и научную деятельность, кроме того, занимается легкой атлетикой (имеет второй разряд) и музыкой. Участвует в городских волонтерских проектах.