Новости

Математические игры для первокурсников

10 октября в стенах ИМЭИ прошли традиционные математические игры для первокурсников. Основная тема состязаний была связана с известным фильмом «Бегущий в лабиринте». Первокурсникам предстояло пройти лабиринт (станцию), каждый из которых отображал популярные сериалы: «Теория большого взрыва», «Шерлок», «Люди» и другие. На каждой станции старшекурсники подготовили необычные задания, связанные с математикой и информатикой. Ребятам приходилось писать программы на Java, решать уравнения, определять истинные и ложные высказывания. В этом году активисты нашего профбюро постарались на славу, ведь после каждой станции ребята, прошедшие её могли смело идти на экзамен по предмету, который выбрали проводящие.

– Все было шикарно, а главное весело. Атмосфера и конкурсы – на высоте, мы очень довольны участием в этом квесте. Это отличная возможность показать свои знания, – отметила студентка первого курса Анна Арановская.

По результатам игр победителем стала группа 2161. В конце соревнований всем участникам вручили вкусные подарки и призы. Поздравляем победителей и всех участников соревнований!

Иван Топоев