Новости

Стартап исследователей ИГУ получил диплом на форуме "Открытые инновации"

16-18 октября 2017 года на площадке инновационного центра «Сколково» прошел международный форум «Открытые инновации». Ежегодный форум "Открытые инновации" проводится в Москве с 2012 года.

Форум – это главное событие в сфере развития предпринимательства, в этом году его посетили 18 200 участников из 98 стран мира.

В этом году для участия в форуме был приглашен профессор ИМЭИ ИГУ Манцивода А.В. На «Открытых инновациях» прошли презентации лучших StateTech-провайдеров: участники мероприятия представили 10 стартапов – технологических решений для управления в государственном секторе. Председателем  жюри был министр РФ по делам «Открытое правительство» М.А. Абызов. За проект «Веб-платформа управления бюджетным процессом» Манцивода А.В. получил диплом лучшего StateTech провайдера. Над проектом уже в течение нескольких лет работают молодые ученые университета.

Ключевой темой форума - 2017 стало обсуждение развития в России цифровой экономики. Ведущие международные и российские эксперты в области цифровых технологий обсудили процессы, которые связаны с развитием цифровой экономики, и вызовы, с которыми сталкивается человечество в связи с мировой информатизацией. В мероприятии приняли участие министры российского правительства, топ-менеджеры крупнейших международных отраслевых компаний, инвесторы, стартаперы и IT-предприниматели.