Кубок ИМЭИ и физического факультета ИГУ по "Что? Где? Когда?"

Вечером 23 ноября в актовом зале первого корпуса прошел кубок ИМЭИ и физического факультета ИГУ по спортивному варианту игры "Что? Где? Когда?". В соревновании приняло участие четырнадцать команд. Все игроки команды должны были быть с одного факультета, общая численность -  не более шести человек. Командам предлагалось ответить на тридцать шесть вопросов, по одной минуте на каждый. Игра прошла в очень легкой, веселой атмосфере, объединяя студентов различных курсов. Ведущим же на этот раз был ветеран игры, призер чемпионата мира по ЧГК, Казусь Станислав.

Это мероприятие объединило как команды профессиональных игроков, так и команды новичков этой игры, поэтому итоги игры подводились отдельно в каждой номинации. В результате призовые места распределились следующим образом.

В номинации "Профи":
Тартиш - 25 баллов;
Свидетели арктангенса - 22 балла;
Патриарх Курил - 20 баллов.

В номинации "Новички":
Гроув-стрит - 18 баллов;
Остроумные цыгане - 13;
Верный ход - 13.

Все команды получили очки в рейтинге ЧГК. Команды, попавшие в тройку лидеров в своей номинации, получили дополнительные призы от организаторов.

В.С. Ульянов, доцент кафедры алгебраических и информационных систем