Командная олимпиада по теории вероятностей

27 ноября кафедра теории вероятностей и дискретной математики ИМЭИ провела командную олимпиаду среди студентов ИГУ. С приветственным словом выступил заведующий кафедрой профессор О. В. Кузьмин. О регламенте проведения олимпиады рассказала бессменный председатель жюри олимпиады доцент Н. А. Колокольникова.

Среди участников олимпиады  студенты ИМЭИ и физического факультета ИГУ, а также команда «Орлята» студентов третьего курса Института Высоких технологий ИрНИТУ.

В олимпиаде приняли участие семнадцать команд - шесть команд студентов физического факультета, девять команд студентов ИМЭИ, одна смешанная команда и команда студентов ИрНИТУ, всего 60 студентов и магистрантов.

Активное участие в олимпиаде приняли студенты с первого по четвертый курс. Соревновались в решении вероятностных задач и команды - победители и призеры прошлого года - команда «Чампичи» (Зепнов Иван, Посохов Сергей, Ширяев Владислав и Томилов Алексей, 4 курс МОиАИС) и команда студентов четвертого курса физического факультета в составе: Малецкий Борис, Рубцов Александр, Емельянов Иван и Макаров Алексей.

Олимпиада прошла в один тур общей продолжительностью девяносто минут. Пакет заданий включал семь задач, охватывающих основные разделы теории вероятностей.

Всем студентам вручены сертификаты участников и памятные сувениры. Награждение победителей и призеров состоится 1 декабря на праздновании Дня рождения ИМЭИ.

Т. Г. Тюрнева, доцент кафедры теории вероятностей и дискретной математики ИМЭИ