Итоги командной олимпиады по теории вероятностей

27 ноября в ИМЭИ ИГУ прошла командная олимпиада по теории вероятностей.

После подведения итогов первое место поделили команда «Шарики из урны», в составе которой второкурсники Антонов Кирилл (гр. 2271), Чумаченко Андрей (гр. 2271), Тагласов Эдуард (гр.2271) и студент первого курса Загузин Дмитрий (гр.2141), набравшая 33 балла из 40 и команда студентов четвертого курса физического факультета, с результатом 32 балла. В составе команды физического факультета: Малецкий Борис (гр. 1421), Рубцов Александр (гр. 1421), Емельянов Иван (гр. 1421) и Макаров Алексей (гр. 1411).

На втором месте с одинаковым результатом 28 баллов сразу две команды: «Чампичи», в составе которой студенты группы 2441: Томилов Алексей, Посохов Сергей, Ширяев Владислав, Зепнов Иван и команда студентов третьего курса направления «Прикладная информатика»: Климонов Михаил, Латышев Михаил, Титаева Екатерина и Кравцова Юлия.

На третьем месте команда «Выпуск 2к18», которую представляли студенты группы 2421 Булашкинов Егор, Гусева Анастасия, Кузнецов Станислав и Балабанов Кирилл.

Итоговая таблица результатов размещена на странице кафедры теории вероятностей и дискретной математики сайта ИМЭИ

Организаторы олимпиады выражают огромную благодарность составителю задач и председателю жюри доценту кафедры теории вероятностей и дискретной математики, к.ф.-м.н. Н.А. Колокольниковой.

Поздравляем победителей и всех участников олимпиады! Награждение победителей и призеров состоится 1 декабря на праздновании Дня рождения ИМЭИ.

Т. Г. Тюрнева, доцент кафедры теории вероятностей и дискретной математики ИМЭИ