Полуфинальные соревнования чемпионата мира по программированию

3 декабря 2017 года состоялся Северо-Евразийский полуфинал студенческого командного чемпионата мира по программированию. В нем принимали участие более 270 команд из вузов 12 государств. Отдельный зачет проводился для команд Сибири и Дальнего Востока. Иркутский госуниверситет представляла команда студентов первого и второго курсов Института математики экономики и информатики в составе: Кирилл Антонов, Андрей Чумаченко, Дмитрий Загузин. За отведенное время ребята смогли решить три задачи, что позволило им получить диплом второй степени Сибирской группы полуфинального этапа чемпионата мира. В общем зачете Северо-Евразийского региона команда заняла достаточно скромное 124 место, однако, по правилам наши участники могут выступать в этих соревнованиях еще как минимум три года, поэтому можно надеяться на более высокие результаты в будущем.

Таблица результатов по Сибири и Дальнему Востоку

Общая таблица

Отчет команды ИМЭИ ИГУ о поездке на полуфинал чемпионата

К.Д. Кириченко, доцент кафедры алгебраических и информационных систем