Новости

ИМЭИ примет участие в работе научно-практической конференции “Новые информационные технологии в образовании”

30-31 января 2018 г. в Москве пройдет XVIII международная научно-практическая конференция “Новые информационные технологии в образовании” (Применение технологий "1С" для развития компетенций цифровой экономики).

Основные направления работы конференции:

  1. Перспективы развития технологий "1С" для создания инфраструктуры цифровой экономики и обновления системы образования.
  2. Технологическое и методическое обеспечение подготовки граждан к условиям цифровой экономики на основе платформы "1С: Предприятие" и ее прикладных решений.
  3. Методические, организационные и технологические средства поддержки педагогической деятельности, разработанные на основе решений "1С".
  4. Создание условий для расширения участия индустрии 1С в системе профессионального образования. Развитие форм сотрудничества образовательных организаций и работодателей.

В рамках конференции пройдет выставка программных продуктов "1С". Выставка дает возможность общения с разработчиками, установления деловых контактов, проведения переговоров и знакомства с программным обеспечением. Кроме того, будут организованы многочисленные мастер-классы "1С".

Впервые в работе конференции принимает участие ИМЭИ ИГУ. На конференции будет представлен совместный доклад директора института М. В. Фалалеева и генерального директора ГК "Форус"  И. Л. Шевцовой «Интеграция корпоративных учебных программ в образовательное пространство вуза: опыт, проблемы, перспективы».