Новости

День открытых дверей

4 марта в Научной библиотеке ИГУ имени В. Г. Распутина состоялся общеуниверситетский День открытых дверей.

В мероприятии приняли участие и. о. ректора ИГУ, академик И.В. Бычков, ответственный секретарь центральной приемной комиссии Д. А. Матвеев, представители факультетов и институтов ИГУ, перед собравшимися выступил академический хор молодежи и студентов ИГУ. В консультационных центрах выпускники могли получить полную информацию о приемной кампании 2018г., направлениях подготовки и будущих профессиях, дальнейшем трудоустройстве выпускников. Для школьников и родителей были организованы многочисленные интерактивные площадке, где все желающие могли подробно узнать о направлениях научных исследований, проводимых в ИГУ.

Традиционно вызывает большой интерес у школьников и их родителей информация  о возможностях трудоустройства после окончания ИМЭИ ИГУ. Выпускники ИМЭИ ИГУ - это специалисты широкого профиля в области IT, имеющие также хорошую математическую подготовку, способные программировать на нескольких языках, организовывать компьютерные сети, настраивать сервера, работать с базами данных, а также заниматься научно-исследовательской работой в области математики и компьютерных дисциплин. Устроиться на работу можно в любую компанию, где имеется IT отдел, а самые талантливые выпускники оказываются востребованными в лидирующих IT компаниях, таких как «Яндекс», Mail.ru Group и др. Тем, кого интересуют конкретные направления и изучаемые дисциплины, рекомендуем ознакомиться с учебными планами на сайте ИГУ.

В ИМЭИ ИГУ работает студенческий центр информационных технологий «Unicom», где студенты получают навыки работы с программными продуктами 1С, опыт работы с клиентами и навыки коммуникаций. Студенты консультируют клиентов по работе в 1С и создают небольшие доработки (мини-программы). Студенты, работавшие в «Unicom», имеют приоритет при приеме на работу в компанию «Форус» и, конечно, им не нужно будет проходить стажировку, т.к. они, фактически, ее уже прошли.

На сайтах https://isu.ru/Abitur/ru/ и http://math.isu.ru можно найти много полезной информации как для самих абитуриентов, так и родителей!

 Роман Леонтьев,
ответственный секретарь приёмной комиссии ИМЭИ ИГУ
Фотографии: управление информационной политики ИГУ, Р. Леонтьев