Новости

Студенческая весна – 2018

12-13 марта на сцене Института социальных наук проходил ежегодный молодежный фестиваль «Студенческая весна». 

Танцы, музыка, песни, театр – на молодёжном празднике студенты показывали самые разные таланты. Студенты ИМЭИ выступили 13 марта со спектаклем-концертом «Письмо». Ребята действительно выложились на 100%. Вместе с первокурсниками и второкурсниками на сцене выступил танцевальный коллектив ИГУ «Инсайт», в составе которого был и студент ИМЭИ Петр Беген. 

Так же хотелось бы отметить ребят, которые проделали огромную организаторскую и творческую работу. Прежде всего это режиссер нашего выступления на фестивале, председатель профбюро Марина Зеленова, а также сценарист Арина Оленикова. Светлана Бовкун и Максим Пежемский стали постановщиками танцев. Жюри фестиваля отметило и выдвинуло один из показанных на выступлении танцев  на итоговый гала-концерт. Поздравляем!

Студенты ИМЭИ показали интересную концертную программу, в которой были представлены вокальные, танцевальные и инструментальные номера, причем каждый из них был ярким и запоминающимся. Главный актерский состав нашего спектакля: Виктор Хойлов, Михаил Разуваев и Максим Пежемский. Наши студенты играли на музыкальных инструментах: Юлия Литке (баян), Илья Ляпунов (саксофон), Михаил Разуваев (гитара). В номинации «вокал» выступили Илья Горянский и Милена Романова. Привлекло внимание слушателей  и финальное выступление Вероники Савченко, Евгения Белобородова, Александры Лысенко и Арсена Микаеляна. 

Этот концерт доказал, что всегда можно найти увлеченных людей, объединенных общим творческим процессом. Спасибо всем, кто поддержал наших участников и пришел на выступление. Надеемся, что и в следующем году мы покажем, на что способны математики, когда они начинают зажигать!

Арина Оленикова