Новости

Дни математики ИМЭИ. Анонс мероприятий

16–27 апреля в ИМЭИ пройдут Дни математики — самое увлекательное событие ИМЭИ, в котором с большим интересом  участвуют и студенты, и преподаватели.

18 апреля будет посвящен науке. Он так и называется — День науки. Здесь запланированы студенческая конференция, мастер-классы и КВИЗ. Отдельно (в рамках Дня науки) пройдут предметные олимпиады и вступительные экзамены в Вечерний университет 1С на летний семестр.

Олимпиады планируется провести 16 и 17 апреля по трем предметам: математический анализ, программирование и дифференциальные уравнения. Для участия необходимо собрать команду (на программирование — не более 3-х человек, на математический анализ и дифференциальные уравнения — до 5 человек, можно меньше) и зарегистрироваться, оправив заявку на e-mail romanisu@yandex.ru по форме. В команде могут быть студенты разных курсов и разных групп. Олимпиады проводятся в разное время, поэтому можно принять участие в нескольких из них.

Научная конференция студентов ИМЭИ состоится 18 апреля. Здесь запланирована работа шести секций. Для участия необходимо отправить заявку на e-mail romanisu@yandex.ru по форме.

Параллельно с конференцией будет проводиться мастер-класс от компании Форус «Реальная автоматизация сети барбершопов». Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке https://goo.gl/forms/FuzOw7krHCIDITi33. Участники мастер-класса получат возможность пройти вступительные испытания в Вечерний университет 1C, лучшие выпускники которого смогут принять участие в отборе в состав студенческого предприятия Unicom.

В это же время пройдет еще один мастер-класс от компании Easy School «Эффективная речь». А следом за ним пройдет мастер-класс «Как подготовить качественную научную публикацию».

После мастер-классов и конференции можно развлечься и весело провести время на КВИЗе «Игры разума», который состоится в актовом зале для всех желающих. Лучшие команды будут награждаться призами. На КВИЗ обязательна предварительная регистрация.

19 апреля пройдут Веселые старты и Посвящение в студенты первого курса (1 этап). Также в этот день будут проведены вступительные испытания в Вечерний университет 1C.

23 апреля — первый тур конкурса «Король и Королева ИМЭИ».

24 апреля — второй тур конкурса «Король и Королева ИМЭИ».

25 апреля — третий тур конкурса «Король и Королева ИМЭИ».

26 апреля — посвящение в студенты первого курса (2 этап).

27 апреля состоится финал конкурса «Король и Королева ИМЭИ» и Концерт-награждение.

Дни математики — самое увлекательное событие ИМЭИ, в котором с большим …" data-image="http://math.isu.ru">