В ИМЭИ стартовали Дни математики

16-27 апреля в ИМЭИ ИГУ проходят Дни математики. Из многообразия мероприятий студенты смогут выбрать любое или попробовать свои силы сразу во всех.

16-17 апреля в рамках Дней математики состоялись командные олимпиады по математическому анализу, дифференциальным уравнениям и программированию. В олимпиадах участвовали студенты 1-4 курсов.

18 апреля студенты ИМЭИ активно участвовали в научной конференции, смогли посетить три мастер-класса «Реальная автоматизация сети барбершопов» (ГК «Форус»), «Эффективная речь» (Easy school) и «Как подготовить качественную научную публикацию» (ИМЭИ).

Главным мероприятием Дней математики является научная студенческая конференция. Научная конференция - это давняя традиция нашего института, дающая возможность для наиболее активных, творческих студентов института рассказать о своих научных интересах и достижениях. В этом году было организовано пять секций, на которых представлено сорок два научных доклада. Победителями и призерами научной конференции стали двадцать шесть участников. Лучшие десять докладов рекомендованы к публикации в сборнике «Вестник ИГУ».

В завершение дня состоялся математический квиз «Игры разума», главным спонсором которого выступила компания ГК «Форус». Командам было предложено ответить на пятьдесят вопросов, объединенных IT-тематикой. Ребята угадывали кадры из фильмов, музыкальные произведения, логотипы, отвечали на вопросы про известных людей и компании. Игра прошла в атмосфере праздника, а победителей было сложно определить вплоть до последнего вопроса. Три команды - победители получили почетные грамоты и призы от компании «Форус».

Первое место завоевала команда «Обитатели тихого холма» в составе: Волкова Анастасия, Соснерж Эдуард, Бовкун Светлана, Мироненко Игорь, Чумаченко Андрей.

Второе место присуждено команде «Корбан-детка» в составе: Сухарева Дарья, Томилов Алексей, Ширяев Владислав, Посохов Сергей, Ульянов Владимир.

Третье место у команды «Прокси» в составе: Теленков Александр, Климонов Михаил, Самостроенко Данил, Абрамович Илья, Кокорин Владимир.

Дни математики продлятся до 27 апреля, впереди еще «Посвящение в студенты», «Веселые старты», конкурс «Король и Королева ИМЭИ» и праздничный концерт, на котором будут награждены победители и призеры научной студенческой конференции и олимпиад, а также подведены итоги конкурса.