Новости

«Веселые старты» и посвящение в студенты

23 апреля прошло самое долгожданное событие для каждого первокурсника — посвящение в студенты. Надо отметить, что только в ИМЭИ это мероприятие проходит в апреле. Говорят, что настоящим студентом становишься после того, как сдашь первую сессию. И вот, сданы первые экзамены, и позади этот ритуал. Теперь мы настоящие студенты!

По инсайдерской информации старшекурсники готовили для нас изощренное посвящение, какого не было в прошлые годы. Поэтому мы очень волновались. Перед началом обряда мы участвовали в соревнованиях «Веселые старты». Участвовали все группы первокурсников, а также команда  преподавателей, которая показала себя лучше многих студентов. Были очень сложные задания, а строгое жюри следило за качеством выполнения и выставляло баллы. Победители соревнования получили  призы в виде сладкого и очень вкусного тортика.

После «Веселых стартов» мы пошли на о. Юность, чтобы участвовать в обряде посвящения. Обряд посвящения состоял из удивительных конкурсов. Нас выстроили в колону и разрисовали каждому лицо гуашью. В одном из конкурсов нужно было проползти под веревкой, а если ты заденешь веревку, старшекурсники в качестве наказания поливали кетчупом, майонезом, забрасывали тухлыми яйцами и посыпали мукой. На этом наши испытания не закончились, команде предстояло пройти через станцию Федора Бурлакова, где нам пришлось умываться лапшой «Доширак», смешанной с майонезом. После, я рисовала  флаг нашей  команды, зажав в зубах кисть, а мои одногруппники держали меня навесу. В заключение нужно было найти флаг своей команды и при этом остаться более или менее чистым. Флаги охраняли старшекурсники, которые кидали в нас свои оставшиеся запасы. Задача остаться чистым была просто невыполнима в таких условиях. После посвящения, мы пошли умываться в Ангару. Спасибо большое всем организаторам, это веселое и забавное мероприятие запомнится  надолго. Участие в конкурсах сплотило  и укрепило нашу дружбу. Уверена, что спустя многие годы этот день будет вспоминаться с особой теплой улыбкой.

Марина Зеленова