Новости

Вручение дипломов

29 июня в актовом зале ИМЭИ ИГУ состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам института. В этом году сто один выпускник ИМЭИ ИГУ получил диплом бакалавра. Двадцать шесть выпускников получили диплом с отличием. Трем аспирантам были вручены дипломы об окончании аспирантуры. Тринадцать самых творческих и активных выпускников ИМЭИ получили Благодарственное письмо от ректора ИГУ.

Праздник проходил в стиле телешоу «Вечерний Ургант». А поскольку проходил днем и ведущими были Петр Беген и Сухарева Дарья, то назывался «Дневной Беген». В рубрике «Встреча с интересным человеком» на серьезные, шуточные и даже каверзные вопросы ведущего ответили ректор ИГУ, академик РАН И. В. Бычков и директор ИМЭИ, профессор М. В. Фалалеев. В рубрике «Взгляд снизу» с концертными номерами выступили студенты ИМЭИ – победители конкурса «Первокурсник и первокурсница ИМЭИ – 2018» Ермаченко Дарья и Ляпунов Илья. Много теплых слов и пожеланий в адрес выпускников высказали преподаватели и родители, а также приглашенные гости церемонии.

В конце праздника бакалавры дали клятву выпускника ИМЭИ, а у всех присутствующих была возможность прикоснуться к портфелю первого декана математического факультета ИГУ, профессора Владимира Владимировича Васильева (в институте есть поверье: того, кто прикоснется к этому портфелю, ждет в жизни большой успех и удача). Выпускники выразили искренние слова благодарности родному институту и всем преподавателям за опыт, терпение и знания, которыми они делились на протяжении всех четырех лет обучения. Завершился праздник по сложившейся традиции: выпускники ИМЭИ ИГУ, загадав заветное желание, запустили в небо воздушные шары.

Дорогие выпускники, мы желаем вам новых побед, новых целей и новых достижений!

Е. А. Головко,
зам. директора по воспитательной и
внеучебной работе ИМЭИ ИГУ,
доцент кафедры МАиДУ

Фото - Соня Васькова