С Новым учебным годом, ИМЭИ!

Первого сентября прошло торжественное мероприятие для первокурсников ИМЭИ. В этом году Институт математики, экономики и информатики принял в свою большую и дружную семью 189 первокурсников!

Новых студентов и гостей праздника  приветствовали директор нашего института, профессор  М. В. Фалалеев, представители администрации, преподаватели и старшекурсники. Много полезных советов и пожеланий первокурсники получили  от представителей студенческой профсоюзной организация ИМЭИ. После торжественной линейки кураторы-студенты провели экскурсию по первому корпусу  университета, где предстоит  учиться новоиспеченным студентам.

Затем студенты и преподаватели перешли на площадь у памятника Александру Третьему, где  впервые отмечали начало нового учебного года студенты Иркутского государственного университета. Перед собравшимися выступили и.о. ректора, академик РАН  И. В. Бычков, губернатор Иркутской области С. Г. Левченко, мэр города Иркутска Д. В. Бердников, председатель Попечительского совета ИГУ С. В. Ерощенко, председатель ППОС ИГУ М. М. Цыганова и многие другие. Для студентов был подготовлен праздничный концерт, на котором выступили Академический хор молодежи и студентов ИГУ, творческие коллективы университета и команда КВН «Молодые люди».

В заключение торжества в небо было запущено 2000 шаров и не меньше было загадано желаний на новую яркую, интересную студенческую жизнь!

Мария Зубакова