Профессору Н. А. Сидорову присвоено почетное звание «Заслуженный профессор ИГУ»

По решению Ученого совета ИГУ профессору кафедры математического анализа и дифференциальных уравнений Н. А. Сидорову присвоено почетное звание «Заслуженный профессор ИГУ».

Под руководством Н. А. Сидорова в Иркутске создана математическая школа по теории дифференциально-операторных уравнений. Большая часть его работ посвящена теории дифференциально-операторных уравнений с необратимым оператором при главной части – важному разделу современной теоретической и прикладной математики. Одна из рассмотренных им задач получила название «Задача Шоуолтера – Сидорова», послужив началом многих работ математиков российских и зарубежных научных школ. Н. А. Сидоров – автор четырёх монографий и свыше 200 работ по теоретической и прикладной математике. Он подготовил 14 кандидатов и 6 докторов наук. Член редколлегии журнала «Известия Иркутского государственного университета». Серия «Математика».

Поздравляем Николая Александровича и желаем новых творческих побед и достижений!