Новости

Конференция «Новые ИТ в образовательной организации»

6 ноября ГК «Форус» вместе с фирмой «1С» провели Всероссийскую научно-практическую конференцию «Новые информационные технологии в образовательной организации». Мероприятие прошло в стенах ИРНИТУ и собрало 90 участников – представителей компаний-партнёров и работников учебных заведений Иркутска, Ангарска, Улан-Удэ, Братска и Черемхово. Вместе с преподавателями ведущих вузов области и другими докладчиками организаторы поговорили о том, как внедрить корпоративные учебные программы в программы вузов, рассказали о своём опыте работы с ребятами, а в конце за круглым столом обсудили возможности сотрудничества бизнеса с учебными заведениями.

В работе конференции принял участие директор ИМЭИ, профессор М. В. Фалалеев. Он представил два доклада: «Обзор применения программных продуктов 1С в учебном процессе ВУЗа», «Интеграция корпоративных учебных программ в образовательное пространство вуза: проблемы, опыт, перспективы развития». Соавторами докладов стали первый проректор ИГУ А. Ф. Шмидт и гендиректор ГК «Форус» И. Л. Шевцова.

Подведены итоги конкурса дипломных работ 2017/2018 учебного года с использованием программных продуктов «1С». Всего на конкурс было представлено 373 проекта. По Сибирскому федеральному округу третье место занял выпускник ИМЭИ ИГУ Михаил Горбунов, на мероприятии ему были вручены грамоты и сувениры. Также Михаил и его научный руководитель, доцент кафедры алгебраических и информационных систем ИМЭИ ИГУ А. С. Балюк получат денежные призы от компании «1С».

Алина Альтудова,
менеджер по рекламе и PR ГК «Форус»

Андрей Кантер,
заместитель гендиректора ГК «Форус» по работе с вузами