Новости

Итоги командной олимпиады по теории вероятностей

27 ноября 2018 г. в ИМЭИ ИГУ прошла командная олимпиада по теории вероятностей среди студентов ИГУ.

После подведения итогов первое место с абсолютным результатом 40 баллов из 40 возможных заняла команда «Возвращение юного робототехника», в составе которой третьекурсники Антонов Кирилл (гр. 2371) и Тагласов Эдуард (гр. 2371), студент четвертого курса Латышев Михаил (гр. 2461) и второкурсник Цыпляев Александр (гр. 2271).

Второе место поделили команда «Вишневая семерка», которую представляли Чумаченко Андрей (гр. 2371) и Загузин Дмитрий (гр. 2241) и команда студентов – Смотрова Екатерина (гр. 1311) и магистрантов – Малецкий Борис и Рубцов Александр, физического факультета. Отмечу, что в прошлом году победителями олимпиады были те же студенты - Антонов Кирилл, Чумаченко Андрей, Тагласов Эдуард, Загузин Дмитрий, Малецкий Борис и Рубцов Александр.

На третьем месте две команды: «Панды», команда студентов группы 2361 ИМЭИ – Гаврилины Денис и Дарья, Зверева Карина и Лавлинская Анастасия, и команда студентов физического факультета группы 1311 «Метод папы Карло» – Мелентьева Татьяна, Каракотов Руслан, Швецов Артем и Гальков Василий.   

Поздравляем с успешным дебютом команду «Архимеды» студентов второго курса, в составе которой Галиакберов Руслан, Зайцев Илья, Косьянов Никита и Елизаров Владислав.

Итоговая таблица результатов размещена на странице кафедры теории вероятностей и дискретной математики сайта ИМЭИ http://math.isu.ru/ru/chairs/tpdm/docs/itogi_2018.pdf.

Организаторы олимпиады выражают огромную благодарность составителю задач и председателю жюри доценту кафедры теории вероятностей и дискретной математики, к.ф.-м.н. Н.А. Колокольниковой, инженеру кафедры Зеленцову Ивану и студентам Березовской Анне, Зайцеву Кириллу и Евстропову Александру за помощь в проведении и подведении итогов олимпиады.

Поздравляем победителей и всех участников олимпиады!

Награждение победителей и призеров состоится во втором семестре на праздновании Дня числа «пи».

Т. Г. Тюрнева,
доцент кафедры теории вероятностей
и дискретной математики ИМЭИ