Итоги Всероссийской олимпиады школьников по информатике и ИКТ

26 и 28 января 90 школьников из Иркутска и Иркутской области приняли участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по информатике и ИКТ. Среди них были представители Иркутска, Ангарска, Братска, Шелехова, Усть-Илимска, Усолья-Сибирского. Кроме того были представлены Слюдянский, Эхири-Булагатский, Нижнеудинский и Тайшетский районы. Участники сделали 3592 попыток сдачи программ на проверку на таких языках как С++, pascal, java и python. Для проведения столь масштабной олимпиады были задействованы шесть компьютерных классов ИМЭИ ИГУ и ЦНИТ.

В итоге определены победители и призеры по трем возрастным группам:

• среди 9-х классов и младше победителем стал Балюк Сергей, лицей-интернат №1 г. Иркутска;
  • среди 10-х классов победителем стал Рябчук Роман, школа №10 г. Ангарска;
  • среди 11-х классов победителем стал Михайлов Баир, лицей №36 ОАО "РЖД" г. Иркутска.

Кроме них были отмечены грамотами призеров еще 20 участников из Иркутска, Ангарска, Братска и Шелехова. Всех поздравляем с успешным выступлением!

Хочется поблагодарить сотрудников ЦНИТ, деканат ИМЭИ, всех членов жюри, профком студентов и волонтеров за оказанную помощь в организации и проведении мероприятия.

О.В. Зубков,
председатель жюри РЭ по информатике