Новости

День открытых дверей

17 марта в ИГУ состоялся общеуниверситетский День открытых дверей. Мероприятие прошло в  учебном корпусе №6 (ул. Лермонтова, 126). Гости могли получить информацию из первых рук от представителей факультетов и институтов ИГУ, а также приобрести учебно-методическую литературу для подготовки к ЕГЭ и вступительным испытаниям.

Там же работал консультационный центр приёмной комиссии Института математики, экономики и информатики (ИМЭИ ИГУ). Мероприятие посетило большое количество ребят. Школьников интересовала общая информация об институте, информация о реализуемых направлениях, а чаще всего спрашивали о возможностях трудоустройства.

В ИМЭИ ИГУ осуществляет набор по следующим направлениям:

  • 01.03.02 Прикладная математика и информатика (бакалавриат), профиль «Математическое и компьютерное моделирование».
  • 01.03.02 Прикладная математика и информатика (бакалавриат), профиль «Математическое и компьютерное моделирование в технике и экономике, методы принятия решений».
  • 02.03.02 Фундаментальная информатика и информационные технологии (бакалавриат), профиль «Информатика и компьютерные науки».
  • 02.03.03 Математическое обеспечение и администрирование информационных систем (бакалавриат), профиль «Общий профиль».
  • 09.03.03 Прикладная информатика (бакалавриат), профиль «Информационная сфера».

Абитуриенты традиционно интересуются специальностями IT-отрасли. Школьники смогут участвовать в олимпиадах и соревнованиях, проводимых ИМЭИ. Несколько лет подряд ИМЭИ становится площадкой проведения олимпиады по информатике и ИКТ для школьников и олимпиады по программированию для начинающих.

В ИМЭИ ИГУ работает студенческий центр информационных технологий «Unicom», где студенты получают навыки работы с программными продуктами 1С, опыт работы с клиентами и навыки коммуникаций. Студенты, работавшие в «Unicom», имеют приоритет при приеме на работу в компанию «Форус».

На сайтах https://isu.ru/Abitur/ru/ и http://math.isu.ru можно найти много полезной информации для абитуриентов.
ИМЭИ ИГУ проводит День открытых дверей каждый понедельник в 17:15, по адресу: Иркутск, бул. Гагарина, 20.
Контакты: (3952) 24-22-14, 52-12-93, priem@math.isu.ru
Буклет для поступающих http://math.isu.ru/ru/entrant/docs/IMEI_2019w.pdf