Соревнования по программированию «Coding challenge»

2 апреля в ИМЭИ совместно со студенческим научным обществом ИГУ прошло соревнование по программированию «Coding challenge». В состязании приняли участие студенты из различных иркутских вузов - ИГУ, ИрНИТУ и ИрГУПС.

Задачи были подобраны таким образом, чтобы их решение было несложным, однако имело бы несколько вариантов реализации. При решении задач участники могли выбрать один из трех языков программирования - Python, C++ и Java. Главной целью было реализовать программу, которая бы имела самый короткий код. Участники соревновались на платформе codefоrces.com. Интрига сохранялась до конца соревнований, ведь при подсчёте результатов оказалось, что у двух участников было одинаковое количество символов в коде. Поэтому победителем стал тот, кто быстрее решил задачи. Первое место в номинации C++ занял студент группы 2171 Муратов Владислав, а первое место в номинации Python - студент группы 2121 Тетенков Никита.

Поздравляем! Желаем победителям  и участникам соревнования новых творческих побед!