Новости

Ученые ИМЭИ приняли участие в международной конференции в Монголии

5-6 апреля 2019 года в г. Улан-Баторе (Монголия) проходила международная конференция «First International Conference on Applied Sciences and Engineering» (FICASE 2019). Основным организатором конференции выступила Школа прикладных наук Монгольского университета науки и технологии (MUST). В этом одном из ведущих университетов Монголии работает много выпускников различных факультетов нашего университета, среди них заместитель председателя оргкомитета конференции профессор Gankhuyag D. Профессор Gankhuyag D. сегодня возглавляет Школу прикладных наук Монгольского университета науки и технологии, а в прошлом он выпускник математического факультета ИГУ направления подготовки «Прикладная математика и информатика».

На площадке этой многопрофильной конференции работали математики, физики, химики и инженеры-исследователи из целого ряда стран: Монголии, России, Германии, Китая, Японии, Чехии, Лаоса. От ИМЭИ в конференции приняли участие директор института, профессор кафедры математического анализа и дифференциальных уравнений Фалалеев М. В., заведующий кафедрой алгебраических и информационных систем, профессор Пантелеев В. И. и доцент кафедры алгебраических и информационных систем Казимиров А. С. Профессор Фалалеев М. В. выступил с пленарным докладом «Generalized Solutions of Integro-Differntial Equations of the Viscoelasticity Theory», а профессор Пантелеев В. И. и доцент Казимиров А. С. выступили с секционными докладами «On Two Finite Classifications of Hyperfunctions on a Two-Element Set» и «Recursive Genetic Algorithm Minimizing ESOP Expressions for Incompletely Specified Boolean Functions». Также в работе конференции участвовали ученые физического и химического факультетов ИГУ.

По итогам конференции прошли плодотворные переговоры с директором Школы прикладных наук Gankhuyag D. и другими монгольскими коллегами о дальнейшем научном сотрудничестве. Представители ИМЭИ пригласили своих монгольских друзей и коллег принять участие в международном симпозиуме «Динамические системы, оптимальное управление и математическое моделирование», который будет проходить 7-11 октября 2019 года на базе ИМЭИ ИГУ. Предложение было с благодарностью принято, и теперь мы ждем наших коллег с ответным визитом.

Фалалеев М. В.,
директор ИМЭИ ИГУ

Фотографии: Казимиров А. С.