Успешное выступление студентов ИМЭИ на научных конференциях

Апрель оказался насыщенным месяцем у студентов ИМЭИ, потому что именно в это время проходит большое количество научных конференций. Ежегодно несколько представителей с разных курсов нашего института принимают в них участие.

Так, наша студентка первого курса магистратуры Валентина Шеметова принимала участие сразу в трех научных конференциях: 57-я Международная научная студенческая конференция в Новосибирском национальном исследовательском государственном университете; XVI Международная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Перспективы развития фундаментальных наук» в Национальном исследовательском Томском политехническом университете; Всероссийская молодежная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Все грани математики и механики» в Томском государственном университете. Выступление на конференциях было очень успешным. Все три научных доклада удостоены диплома I степени. Руководитель всех трех докладов - доцент кафедры математического анализа и дифференциальных уравнений, к.ф.-м.н. С.С. Орлов.

Студентка третьего курса бакалавриата ИМЭИ Галина Соколова участвовала в двух научных конференциях: XVI Международная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Перспективы развития фундаментальных наук» в Национальном исследовательском Томском политехническом университете; Всероссийская молодежная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Все грани математики и механики» в Томском государственном университете. Доклад Г. Соколовой «О периодических функциях нескольких действительных переменных» удостоен диплома II степени. Руководителем исследований также стал доцент кафедры математического анализа и дифференциальных уравнений, к.ф.-м.н. С.С. Орлов.

Поздравляем с успешным выступлением и желаем новых творческих побед!