Новости

Ученые ИМЭИ ИГУ приняли участие в работе международного семинара в Китае

Руководитель научно-исследовательской группы «Машинное обучение, зрение и динамические системы» проф. РАН Сидоров Д. Н. и участники  группы приняли участие в организации и выступили с докладами на втором международном воркшопе по умным ЭЭС в г. Чанше, КНР (The 2nd International Workshop on Mathematical Modeling of Smart Energy and Power Systems).

Доклады были посвящены методам математического моделирования и управления накопителями энергии, а также приложениям методов машинного обучения в электроэнергетике. Воркшоп стал продолжением первого воркшопа, который проходил в Иркутске в 2017 г.

В рамках семинара прошла рабочая встреча по российско-китайскому проекту, поддержанному Государственным фондом естественных наук Китая совместно с Российским фондом фундаментальных исследований по теме "Нелинейные динамические модели для ветроэнергетики: прогнозирование и управление накопителями",  (рук. проф. Д. Н. Сидоров и  проф. Ф. Лиу, Central South University).

«Машинное обучение, зрение и динамические системы» проф. РАН Сидоров Д. Н. и участники  группы пр…" data-image="http://math.isu.ru">