День знаний в ИМЭИ

Первого сентября в ИМЭИ прошел замечательный праздник для наших первокурсников – День знаний. Первое сентября – особый день, это день вступления в новую, яркую студенческую жизнь. Торжественное мероприятие для первокурсников прошло в первом корпусе университета. Новоиспеченных студентов приветствовали директор нашего института, профессор  М. В. Фалалеев, представители администрации, преподаватели и старшекурсники. После  напутственных слов и поздравлений первокурсники отправились в аудитории, чтобы познакомиться со своими кураторами и старшекурсниками-профшефами. Кураторы рассказали про организацию учебного процесса и правила поведения в институте, а профшефы провели экскурсию по учебному корпусу и организовали тренинги для знакомства и сплочение коллектива. Председатель профбюро Диана Павлова рассказала студентам о профсоюзной организации студентов ИГУ.

Завершился праздник в Иркутском драматическом театре имени Н. П. Охлопкова, где всех студентов и преподавателей поздравили с Днем знаний врио ректора ИГУ, профессор А.Ф. Шмидт, и многочисленные гости.

Желаем первокурсникам успешной учебы и насыщенной студенческой жизни!

Дмитрий Зезюля