Книжная выставка «Прометеи университетской науки: к 100-летию математического образования ИГУ»

В выставочном зале Научной библиотеки им. В. Г. Распутина Иркутского государственного университета открылась книжная экспозиция «Прометеи университетской науки: к 100-летию математического образования ИГУ».

В экспозицию вошли материалы периода образования университета в Иркутске, представлены юбилейные издания, посвященные, в том числе, 100-летию университета, брошюры, учебные издания, научные труды преподавателей и ученых-математиков. Самый большой раздел выставки рассказывает о кафедрах, которые работали на математическом отделении, затем факультете и институте, и о четырех научных математических школах.

Особая часть выставки посвящена профессорам Васильевым: Владимиру Владимировичу — организатору математического факультета ИГУ, Олегу Владимировичу — основателю и первому директору Института математики и экономики ИГУ.

Выставка будет экспонироваться до конца октября, ежедневно с понедельника по пятницу с 10.00 до 16.00. Справки по тел.: 521-891.