Новости

Сборы по спортивному программированию «Discover Baikal 2019»

C 7 по 14 сентября на берегу Байкала проходили учебно-тренировочные сборы по спортивному программированию «Discover Baikal 2019». В них приняли участие двенадцать студентов ИМЭИ ИГУ в составе пяти команд.

В течение семи дней мы слушали лекции по продвинутым и сложным алгоритмам, решали тематические задачи и задачи общего плана и готовились к предстоящему сезону олимпиад и чемпионату мира по программированию.

Подготовка оказалась очень плодотворной, все студенты ИМЭИ смогли значительно поднять свой уровень, а также завоевали много наград благодаря своим стараниям и интеллектуальной работе.

В дивизионе C, где выступали в основном команды с небольшим опытом, студенты ИМЭИ ИГУ полностью покорили пьедестал почёта:

  • команда «Brains Not Included» в составе Мироненко Игорь, Волкова Анастасия, Соснерж Эдуард (группа 2471) заняла первое место в дивизионе С;
  • команда «ProgramMistikal» в составе Тагласов Эдуард (группа 2471), Муратов Владислав (группа 2271), Демаков Алексей (группа 2271) заняла второе место в дивизионе С;
  • команда «Random name» в составе Загузин Дмитрий (группа 2341) заняла третье место в дивизионе С.

Наши призёры получили медали и памятные сертификаты, но, самое главное, они проявили себя как одни из лучших в университете, городе и области и даже обошли команды из Тюмени.

Также стоит отметить команду «Delirium Tremens» в составе Лаврентьева Мария (группа 2241), Козина Кристина (группа 2242) и Сверлова Анна (группа 2471), которая, несмотря на небольшой опыт участия в олимпиадах и сборах, смогла занять 8 место в дивизионе С.

Дивизион В был ориентирован на более опытных участников и предполагал подготовку к соревнованиям всероссийского уровня и успешному выступлению на них. Команда «Mindtravellers» в составе Чумаченко Андрей, Антонов Кирилл (группа 2471) заняла первое место в дивизионе B, показав результат лучше, чем участвовавшая в сборах в дивизионе В команда МФТИ.

Участие в сборах позволило нам проявить себя и получить необходимые знания для дальнейших побед.

Андрей Чумаченко