Профессор ИМЭИ Д.Н. Сидоров вновь вошел в число лучших рецензентов мира по мнению Publons

Доктор физико-математических наук, профессор кафедры информационных технологий Института математики, экономики и информатики ИГУ, ведущий научный сотрудник Института систем энергетики им. Л. А. Мелентьева СО РАН, профессор РАН Денис Николаевич Сидоров вновь вошел в число лучших рецензентов мира по мнению Publons.

Publons — один из сервисов компании Clarivate Analytic, который предоставляет учёным бесплатную возможность систематизировать свою активность в качестве рецензента. Начиная с 2016 года Publons выбирает лучших рецензентов мира. В этом году семнадцать российских ученых стали обладателями награды лучшие рецензенты «Top 1% in Field» по отраслям науки, из них трое россиян вошли в один процент самых активных рецензентов по инженерным наукам. Среди них и профессор ИМЭИ ИГУ Д.Н. Сидоров.

Итоги премии опубликованы на сайте Publons.