Новости

Общеуниверситетский День открытых дверей

13 октября в Научной библиотеке им. В. Г. Распутина состоялся общеуниверситетский День открытых дверей. Посетителям была предложена насыщенная программа мероприятий, в том числе действовали интерактивные площадки, проводились мастер-классы и консультации специалистов отборочных комиссий факультетов и институтов университета. Новшеством этого года стала встреча с аттестованными экспертами предметных комиссий ЕГЭ. Абитуриентам рассказали о том, как проходят ЕГЭ, на что обратить внимание при сдаче экзамена и о других важных для школьников моментах. Там же работал консультационный центр Института математики, экономики и информатики, где все желающие могли получить актуальную информацию о поступлении в ИМЭИ и задать интересующие вопросы.

Абитуриентов интересовало количество бюджетных мест в 2020 году. В прошедшую приемную кампанию в ИМЭИ на бюджетные места бакалавриата поступили 126 человек, а в 2020 году ожидается уже 138 бюджетных мест. Добавятся и новые места в магистратуру. Подробнее с планом набора можно ознакомиться на сайте ИГУ в разделе "Поступающим".

В 2020 году Министерство науки и высшего образования РФ увеличило минимальные пороговые баллы по ЕГЭ по многим предметам. В том числе изменения коснулись математики (с 27 до 39 баллов), информатики (с 40 до 42 баллов) и физики (с 36 до 40 баллов). Для увеличения шансов при поступлении рекомендуем выпускникам сдавать больше трех предметов, ведь преодоление всех минимальных порогов обязательно даже для поступающих на коммерческой основе.

Подробную информацию о приемной кампании 2020 года можно получить по ссылке: https://isu.ru/Abitur/ru/

Контакты приемной комиссии ИМЭИ ИГУ: e-mail: priem@math.isu.ru, тел.: 8 (3952) 24-22-14

Р. Ю. Леонтьев,
ответственный секретарь приёмной комиссии ИМЭИ ИГУ
Фотографии: Р. Ю. Леонтьев