Студенческая конференция «Педагогический дебют»

24 октября в ИМЭИ прошла студенческая конференция «Педагогический дебют», на которой с докладами выступили студенты четвертого курса направления «Математика». Доклады были подготовлены по результатам производственной практики, которую студенты проходили в сентябре.

В результате производственной практики студенты определяют уровень собственной подготовки к профессиональной деятельности, приобретают первоначальный опыт ведения занятий, повышают уровень необходимых компетенций.

На конференции студенты–старшекурсники рассказали и поделились впечатлениями о проведении самостоятельных занятий, написании первых методических разработок, организации внеучебных мероприятий. Основная часть практики – педагогическая, нужно было провести несколько самостоятельных занятий со студентами первого курса. Однако студенты также представили итоги психологических исследований, проведенных среди студентов первого курса. Рассказали о том, как приобрели навыки педагогической деятельности и воспитательной работы, о трудностях при прохождении практики и путях их преодоления.

На конференцию традиционно были приглашены студенты третьих курсов. Они познакомились с основными требованиями к прохождению практики, а также получили много полезных советов и рекомендаций, которые им очень пригодятся на следующий год.