Новости

С днем рождения, ИМЭИ!

15 ноября в ИМЭИ состоялся праздничный концерт, посвященный дню рождения ИМЭИ. В 2019 году нашему институту исполняется пятьдесят четыре года. Кроме того, в этом году отмечается столетие математического образования в Восточной Сибири.

В 1965 году физико-математический факультет ИГУ разделился на два самостоятельных факультета - физический и математический. В 1999 году математический факультет был преобразован в Институт математики и  экономики, а в 2002 переименован в Институт математики, экономики и информатики.

К дню рождения института студенты подготовили праздничный концерт, который проходил в форме музыкально-развлекательного симпозиума. Открыл «пленарное заседание»  директор ИМЭИ, профессор М. В. Фалалеев. Он поздравил всех присутствующих с праздником и отметил лучших студентов и преподавателей. Самые успешные, активные и трудолюбивые были награждены дипломами и памятными подарками. Заместитель директора ИМЭИ, доцент В. Г. Антоник вручил похвальные листы и подарки студентам, которые в 2018/2019 учебном году учились только на «отлично».  В этом году в ИМЭИ рекордное число отличников – сорок два студента! Доцент кафедры вычислительной математики и оптимизации В. П. Поплевко отметила самых лучших студентов, которые выступили с докладами на студенческой научно-практической конференции первокурсников. Их  наградили почетными грамотами и подарками. Представитель ГК «Форус» Михаил Латышев вручил свидетельства студентам ИМЭИ, прошедшим обучение ИТ-профессиям в рамках межвузовского проекта «Летний университет».

Также были вручены медали и  сувениры сборной команде ИМЭИ по баскетболу, которая заняла в спартакиаде ИГУ третье место.

По традиции первокурсники ИМЭИ выступили на сцене со своими поздравительными номерами. Ребята показывали сценки, пели песни и танцевали. Концертные номера, в которых выступили студенты, вызвали живой отклик у слушателей, царила живая и веселая атмосфера. В конце концерта все группы, подготовившие концертные номера, были награждены сладкими подарками.

От всей души поздравляем студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников института с праздником!

Е. А. Головко,
зам. директора
по внеучебной и воспитательной работе

Фотографии: Вячеслав Паспортников