Соревнования студенческого чемпионата мира по программированию ICPC

15-17 ноября состоялись четвертьфинальные соревнования студенческого чемпионата мира по программированию ICPC в подрегионе «Восточная Сибирь – Забайкалье». В соревнованиях приняли участие шестьдесят команд из четырнадцати учебных заведений шести регионов России. ИГУ представляли семь команд Института математики экономики и информатики. Кроме того, «под знаменем ИГУ» выступало две внеконкурсных команды от Иркутских IT компаний. Для команд ИГУ это было самое удачное выступление за всю историю. В первую десятку (без учета внеконкурсных участников) вышли сразу пять команд ИМЭИ ИГУ на 1, 3, 6, 9, 10 местах. Еще две команды, в состав которых  вошли студенты первого курса, заняли 13 и 16 места. Сборная ИГУ признана лучшей сборной турнира.

На странице http://olymp.isu.ru/ приведена ссылка на турнирную таблицу и инфографику от организаторов соревнований, где можно посмотреть результаты.

К. Д. Кириченко,
доцент кафедры алгебраических