Итоги командной олимпиады по теории вероятностей

25 ноября прошла командная олимпиада по теории вероятностей среди студентов ИГУ, которую традиционно организует и проводит кафедра теории вероятностей и дискретной математики ИМЭИ ИГУ.

В олимпиаде приняли участие студенты 2-3 курсов ИМЭИ и физического факультета, всего двадцать восемь команд, девяносто четыре студента. Наибольшее количество команд – шесть, представляли группу 2371, по четыре команды выдвинули группы 2341 и 2361.

Олимпиада прошла в один тур, общей продолжительностью девяносто минут. Для решения студентам было предложено восемь задач, различного уровня сложности.

Победила команда группы 2341 «D(TEAM) = Dasha», в составе которой Закаулова Дарья, Мирошниченко Александр, Козлов Алексей и Загузин Дмитрий. Второе место поделили команды группы 2341 «Биг Пуассоны» и группы 2371 «Креветки». На третьем месте четыре команды – «Жуткий кооператив», «Воины де Бройля», «Дети Пуассона» и «47 подвигов Зипы». Победителям и призерам вручены грамоты. Все участники мероприятия получили сертификаты.

Поздравляем победителей и призеров олимпиады и желаем дальнейших творческих успехов!

Т. Г. Тюрнева,
доцент кафедры
теории вероятностей и дискретной математики