Обновление компьютерного парка ИМИТ

В Институте математики и информационных технологий открыты два дополнительных компьютерных класса на семьдесят три рабочих места. В ближайшее время планируется купить сто сорок шесть компьютеров, также будет обновлена мебель в компьютерных классах. Учебные классы планируется оснастить компьютерами на платформе Intel Core i5 -9600. Таким образом, в ИМИТ на сегодняшний день создано три класса с компьютерами, имеющими процессоры девятого поколения, а остальные два классы оснащены компьютерами седьмого поколения. Для проведения научных исследований приобретена вычислительная станция на платформе Intel Core i9 -7900x с оперативной памятью 64 ГБ. Мощный процессор поможет в решении прикладных задач и параллельных вычислений. Обновление компьютерного парка института позволит создать современную интерактивную образовательную среду, а также использовать современное программное обеспечение.