Новости

Итоги спортивных соревнований

Подведем итоги основных спортивных мероприятий, прошедших в нашем институте и университете в осеннем семестре.

В конце ноября завершилась Спартакиада ИГУ среди первых курсов, которая включала в себя соревнования по четырём видам спорта: футбол, шахматы, настольный теннис и лёгкая атлетика. По её итогам в общекомандном зачете Институт математики и информационных технологий занял третье место. Команда девушек заняла первое место. Отлично выступила студентка ИМИТ Разманова Дарья, которая победила в шахматном турнире и заняла третье место в соревнованиях по настольному теннису. В соревнованиях по лёгкой атлетике юноши завоевали второе общекомандное место, в том числе Малых Никита – второе место в личном зачёте на дистанции 60 метров и второе место в личном зачёте на дистанции 400 метров. Команда девушек ИМИТ вышла на первое место. Мокрый Мария заняла второе место в личном зачёте на дистанции 60 метров и первое место в личном зачёте на дистанции 400 метров.

Кроме того, параллельно началась Спартакиада ИГУ 2019-2020, в которой принимают участие студенты всех курсов университета. Спартакиада завершится в мае 2020 года, а по предварительным итогам команда девушек в составе: Банаева Надежда, Рамизова Карина, Антачёва Анастасия заняла первое место по спортивному ориентированию. Антачёва Анастасия вышла на первое место в личном зачете. Третье место по баскетболу завоевала команда юношей.

Новым видом Спартакиады стала межфакультетская спартакиада ГТО. В её рамках команды, состоящие из трёх человек, сдают определённые нормативы ГТО. По итогам спартакиады ГТО команда юношей нашего института заняла первое место, команда девушек – второе место. Малых Никита и Мокрый Мария заняли первое место в личном первенстве. Лучшие участники команд были приглашены в сборную университета для участия в областном этапе спартакиады ГТО.