Профессор ИМИТ В.И. Пантелеев стал победителем грантового конкурса фонда Потанина

Объявлены победители грантового конкурса Стипендиальной программы Владимира Потанина 2019/2020. На конкурс было подано 804 заявки, по результатам определены 100 победителей. Гранты предоставляются в четырех номинациях: новая магистерская программа, новый учебный курс, новый учебный онлайн-курс, новые методы и технологии в обучении. Победители конкурса получат грант в размере до 500 тыс. рублей.

Среди победителей конкурса заведующий кафедрой алгебраических и информационных систем ИМИТ ИГУ, профессор В.И. Пантелеев. Его магистерская программа «Анализ данных научных исследований и машинное обучение» победила в номинации «Новая магистерская программа». В рамках программы предлагаются курсы для специалистов разных направлений (математиков, физиков, биологов, медиков и др.), которые бы хотели познакомиться с методами и технологиями обработки больших данных. Данная образовательная программа нацелена на сотрудничество с научными институтами СО РАН для разработки и проведения курсов по обработке реальных данных научных экспериментов.