В издательстве World Scientific вышла монография Н.А. Сидорова, Д.Н. Сидорова и А.В. Синицына

В международном академическом издательстве World Scientific вышла монография "К общей теории дифференциально-операторных и кинетических моделей». Авторы книги: профессор ИМИТ ИГУ Н.А. Сидоров, профессор РАН Д.Н. Сидоров, профессор Колумбийского национального университета А.В. Синицын.

Из отзыва главного научного сотрудника Института гидродинамики им. М.А. Лаврентьева СО РАН, члена-корреспондента РАН Пухначева Владислава Васильевича: «Это издание дает исчерпывающее введение в современную теорию дифференциально-операторных и кинетических моделей, включая уравнения Фредгольма, уравнения разветвления Ляпунова – Шмидта и уравнения Власова – Максвелла. Эта книга призвана восполнить пробел в значительной части существующей академической литературы по аналитическим методам исследования сложного поведения дифференциально-операторных уравнений и кинетических моделей. Монография будет интересна математикам, физикам и инженерам, интересующимся теорией таких нестандартных систем.»

Монография посвящена 100-летию физико-математического факультета ИГУ.

World Scientific вышла монография