Математические игры для первокурсников

22 сентября в Институте математики и информационных технологий прошла квест игра (Mathfacing Games) для первокурсников. Это традиционное мероприятие является неформальным посвящением в студенты института. Победители получают право защищать честь ИМИТ на Кубке первокурсника ИГУ.

На каждом этапе игры необходимо было проявить смекалку, логику, креативность и многие другие немаловажные качества. Темы самих заданий были связаны с математикой и информатикой. Участники соревнований вычисляли, программировали, проверяли свои знания преподавательского состава института.

Первое место в этой нешуточной борьбе заняла команда группы 2122 "Дети капитана Гранта и Девы Марии".

Спасибо старшекурсникам за помощь в организации мероприятия, а также отдельная благодарность руководителю творческого отдела профбюро Виктору Хойлову!

Поздравляем победителей и всех участников соревнований!

Дмитрий Зезюля