Новости

Школа КРОК по Java разработке

С 7 октября на базе ИМИТ для студентов Иркутских вузов проходит ежегодная школа компании КРОК по разработке ПО "Введение в язык Java и платформу разработки".

В рамках школы студенты изучат синтаксис языка Java, системы типов и стандартную библиотеку функций, как реализуется объектно-ориентированный подход, как организовать параллельные вычисления, как в Java устроена обработка исключений, как применять функции работы с базами данных JDBC API и новомодные лямбда-выражения вместе со Stream API. 

Отбор в школу проходил по результатам собеседования. Всего в школу приняли семнадцать студентов ИМИТ и три студента ИрНИТУ. Обучение дает возможность не только получить навыки программирования, но и перенять опыт у эксперта в области разработки, а также узнать направления профессионального развития в этой сфере. При успешной сдаче экзамена по итогам программы слушатели получат сертификат, который даст преимущество при трудоустройстве.

КРОК – один из лидеров российского рынка информационных технологий. ИТ-компания реализует проекты в 42 странах мира и предоставляет полный портфель ИТ-услуг в области системной интеграции, консалтинга, тиражируемых продуктов, управляемых B2B-сервисов, перспективных «сквозных» технологий — Big Data, блокчейн, искусственный интеллект, виртуальная и дополненная реальность, интернет вещей, роботизация, машинное обучение.

Следующая школа запланирована на лето 2021 года.

В. И. Пантелеев,
зав. кафедрой алгебраических
и информационных систем ИМИТ