Новости

Конференция «Педагогический дебют»

В октябре в ИМИТ состоялась уже ставшая традиционной конференция «Педагогический дебют». Участниками конференции стали студенты четвертого курса направления «Математика», а также преподаватели. Студенты-старшекурсники выступили с докладами и поделились впечатлениями о проведении самостоятельных занятий, написании первых методических разработок, организации внеучебных мероприятий. Доклады были подготовлены по результатам производственной практики, которую студенты проходили в сентябре. Участники конференции рассказали о том, как приобрели навыки педагогической деятельности и воспитательной работы, о трудностях при прохождении практики и путях их преодоления. Целью практики являлось получение профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности.

– Данная практика оказалась очень интересной и познавательной. После практики я поняла, что мне нравится взаимодействовать с первокурсниками, делиться с ними своими знаниями. Мы до сих пор поддерживаем дружеские отношения с группами первого курса, нам нравится им помогать, – поделилась своими впечатлениями студентка четвертого курса Ангелина Клевцова.

В ходе конференции были получены полезные рекомендации от преподавателей ИМИТ, которые будут в дальнейшем востребованы в педагогической работе.