Новости

Студентка ИМИТ удостоена диплома на Международном конкурсе выпускных квалификационных работ, выполненных с использованием программных продуктов "1С"

Подведены итоги тринадцатого Международного конкурса дипломных проектов, выполненных с использованием программных продуктов «1С». Всего на конкурс было заявлено 490 работ, из которых 473 проекта из 74 регионов РФ, 13 работ из Казахстана, 3 заявки из Беларуси и впервые в конкурсе – один проект из Монголии. Для оценки работ было создано жюри, в состав которого входили сотрудники фирмы «1С», преподаватели вузов и сотрудники фирм-партнеров.

Выпускница ИМИТ ИГУ Евсеева Софья заняла второе место по Сибирскому федеральному округу с выпускной квалификационной работой «Автоматизация аудита базы для ведения бухгалтерского и налогового учета в программном продукте "1С:Бухгалтерия 8" в редакции 3.0». Научный руководитель дипломной работы – профессор кафедры алгебраических и информационных систем ИМИТ ИГУ Пантелеев Владимир Иннокентьевич. Всем авторам работ, поданных на конкурс, и их научным руководителям высланы Дипломы участников тринадцатого Международного конкурса дипломных проектов, выполненных с использованием "1С:Предприятие".

Необходимо заметить, что ИМИТ и компанию «Форус» (официальный партнер компании «1С») связывают давние партнерские отношения, в частности, в сфере образования. Несколько лет в институте работает студенческий центр информационных технологий «Unicom», руководит которым директор по инновациям компании "Форус" Андрей Кантер.

Поздравляем Софью и Владимира Иннокентьевича и желаем новых творческих побед!

Н.Л. Семичева,
доцент кафедры алгебраических
и информационных систем ИМИТ