Командная олимпиада по теории вероятностей - 2020

26 ноября в режиме онлайн на площадке образовательного портала ИГУ прошла командная олимпиада по теории вероятностей - 2020 среди студентов ИГУ, которую ежегодно организует и проводит кафедра теории вероятностей и дискретной математики ИМИТ ИГУ.

Для участия в олимпиаде зарегистрировались сто участников, в составе тридцати команд. Среди участников были студенты 1-3 курсов ИГУ.  Шестнадцать команд представляли Институт математики и информационных технологий, одна команда «Нановек» - студенты второго курса, группы 2272, остальные команды представляли все направления третьего курса. Физический факультет представляли восемь команд, также среди участников были две команды факультета психологии, две команды географического факультета, одна команда геологического факультета и одна смешанная команда, один участник которой - студент геологического факультета, другой - Юридического института.

Олимпиада проводилась в один тур, общей длительностью девяносто минут, для решения были предложены восемь задач различного уровня сложности.

Среди победителей и призеров студенты ИМИТ, физического факультета, геологического факультета и Юридического института.

Победила команда «Колесо Газманова», в составе которой студенты группы 2361 - Ландик Борислав, Мальцева Арина, Попов Никита и Шадрин Данил. Команда показала хороший результат, набрав тридцать пять баллов из сорока возможных. Второе место поделили две команды группы 2361 «4G» (Щемелин Евгений, Есипенок Елена, Кустова Анастасия и Цыбыков Владимир) и группы 2371 «Whoami» (Демаков Алексей и Муратов Владислав). На третьем месте три команды - «P.O.», «Есть шансы», «ПАПА».

Благодарим всех участников и организаторов за участие в олимпиаде!

Поздравляем победителей и призеров и желаем творческих успехов и вдохновения! Победители и призеры олимпиады получат грамоты и сертификаты.

Т.Г. Тюрнева,
доцент кафедры