Студентка ИМИТ — победитель кейс-чемпионата ИГУ

Перед Новым годом были подведены итоги первого чемпионата по бизнес-кейсам ИГУ, участниками которого стали студенты университета. Они решали реальные задачи, представленные компаниями, организациями и предприятиями Иркутской области. Чемпионат был организован Попечительским советом ИГУ совместно со студенческим объединением университета «Центр развития карьеры и трудоустройства» в рамках проекта «Моя карьера».

На состязаниях участники разбирали и прорабатывали 12 конкретных ситуаций, требующих управленческих решений. Например, группа компаний «Истлэнд» поставила задачу об увеличении туристического потока, а Торгово-промышленная палата Восточной Сибири предложила подумать над повышением узнаваемости бренда региона.

Все решения и предложения, принятые участниками, были направлены в оргкомитет чемпионата и в организации-партнеры, предложившие кейсы. Победители чемпионата получили не только памятные призы, но и возможность пройти стажировку в организациях членов Попечительского совета ИГУ.

Среди победителей чемпионата студентка ИМИТ ИГУ Таисия Рюмкина. Таисия пройдет стажировку в ИА «Комсомольская правда».

— На чемпионате было предложено решить задачу от выбранной компании. Я решала кейс о проблеме опоздания сотрудников предприятия. Эта задача позволила мне применить как знания, полученные в ИМИТ ИГУ, так и жизненный опыт. То, что я узнала при решении этого кейса, поможет мне в дальнейшем при трудоустройстве и в самой работе. За победу в данном направлении я получила возможность пройти стажировку в информационном агентстве, — сказала Таисия Рюмкина.