Новости

В очный тур стипендиального конкурса Владимира Потанина прошли три магистранта ИМИТ

Подведены итоги заочного этапа конкурса на получение именной стипендии Владимира Потанина.

В 2020/21 на получении именной стипендии Владимира Потанина подали заявку 5 747 человек из 75 ведущих российских университетов. После проведения проверки по формальным критериям (включая проверку на плагиат) к участию были допущены 3 273 заявки. Заявки были поданы по 137 направлениям магистратуры. По результатам заочной экспертизы во второй, финальный этап конкурса прошли 2000 человек. Среди финалистов – студенты из всех 75 вузов-участников Стипендиальной программы Владимира Потанина.

По итогам двух туров стипендиального конкурса эксперты определят 750 победителей, еще 10 человек войдут в резервный список. Победители конкурса будут получать именную стипендию Владимира Потанина ежемесячно в размере 25 тысяч рублей начиная с февраля 2021 года и до окончания обучения в магистратуре.

Традиционные для очных отборов деловые игры, решения и презентации кейсов в этом году пройдут в онлайн-формате с 26 января по 10 февраля 2021 года. В ИГУ отбор участников пройдет 26 и 27 января. График онлайн-отборов.

Двадцать восемь студентов Иркутского государственного университета прошли во второй тур конкурса. Среди них студенты ИМИТ: Кедрина Мария, Климонов Михаил и Попова Виктория. Поздравляем!