Новости

Два магистранта ИМИТ стали стипендиатами фонда В. Потанина

Подведены итоги конкурса на получение именной стипендии Владимира Потанина 2020/2021. В конкурсе приняли участие 5 747 магистрантов. В очных отборах по результатам заочной экспертизы приняли участие две тысячи представителей из 75 вузов.

Конкурс 2020/2021 во многом стал инновационным: его участники стали первыми, кто работал с заявками на новом портале Фонда, а очный этап конкурса открыл новые возможности мира phygital. Современный формат конкурса позволил увеличить мобильность – на одной онлайн-площадке встречались студенты из Владивостока, Иркутска, Томска, Барнаула, Волгограда и даже из-за рубежа, что при традиционном формате очных отборов было не реализуемо.

В список победителей вошли 750 человек, из которых одиннадцать студентов Иркутского госуниверситета, а также восемь представителей ИРНИТУ. Победители стипендиального конкурса будут получать ежемесячную стипендию Благотворительного фонда Владимира Потанина в размере 25 тыс. рублей, начиная с февраля 2021 до окончания их обучения в магистратуре.

Среди победителей два магистранта ИМИТ Климонов Михаил и Лавлинская Анастасия. Поздравляем!