День науки для первокурсников

16 марта в ИМИТ состоялся традиционный День науки для первокурсников, приуроченный к Международному дню числа «Пи». В связи с введенными эпидемиологическими ограничениями, программа Дня науки в этом году претерпела некоторые изменения. Каждая студенческая группа находилась в отдельной аудитории, где и проходили все мероприятия этого дня. Вступительное слово директора института, профессора Фалалеева М.В., а также презентации кафедр ИМИТ были записаны в виде коротких видеороликов. Подробнее познакомиться с презентацией каждой кафедры можно на сайте института в разделе НИРС.

Основной же частью Дня науки стали предметные олимпиады по математическому анализу, линейной алгебре, программированию, а также соревнование – «Интернет-марафон», в рамках которого участвующим командам было предложено ответить на ряд непростых вопросов с помощью поисковых систем в интернете.

Б.П. Ильин,
ст. преподаватель кафедры