Опубликован тематический номер "Journal of Physics: Conference Series"

Опубликован тематический номер индексируемого системой Scopus журнала "Journal of Physics: Conference Series" (издается в Великобритании), который содержит лучшие доклады конференции "Динамические системы и компьютерные науки: теория и приложения". Данная международная конференция была проведена в октябре 2020 г. на базе Института математики и информационных технологий ИГУ. Журнал содержит 59 статей, подготовленных на основе докладов ученых из России, Азербайджана, Германии, Италии, Ирана, Киргизии, Колумбии, Монголии и США. Конференция проводится ежегодно, начиная с 2019 г. Третью конференцию планируется провести с 13 по 17 сентября 2021 г. Подробности о проведении и организации можно найти на странице мероприятия. Институт математики и информационных технологий объявил конкурс на лучшую эмблему конференции. Победителей ждут денежные призы.