Новости

Итоги конкурса грантов для аспирантов и молодых ученых ИГУ

В ИГУ подведены итоги конкурса грантов для поддержки научно-исследовательской работы аспирантов и молодых ученых. По решению экспертного совета университета победителями признаны 35 исследователей, которые получат по 50 000 рублей.

Представленные на конкурс проекты прошли трехуровневую экспертизу. При определении победителей учитывались научная новизна и оригинальность проекта, возможность практического применения результатов в прикладных областях и учебном процессе. Преимущество отдавалось проектам, участники которых имеют публикации в рецензируемых научных журналах, индексируемых базами данных Web of Science, Scopus и из перечня ВАК РФ.

Финансовая поддержка от университета поможет аспирантам и молодым ученым в подготовке кандидатской диссертации.

Победителями по направлению «Математика, механика и информатика» стали аспирант кафедры математического анализа и дифференциальных уравнений Антипина Екатерина (руководитель доц. Солодуша С.В.), аспирант кафедры вычислительной математики и оптимизации Добринец Иван (руководитель проф. Аргучинцев А.В.), аспирант кафедры теории вероятностей и дискретной математики Старков Борис (руководитель проф. Кузьмин О.В.).

Кроме того, в университете были подведены итоги конкурса тревел-грантов. Конкурс проводится для поддержания академической мобильности аспирантов второго и третьего годов обучения и сотрудников до 35 лет, которые завершают работу над кандидатской диссертацией.

Победителем тревел-гранта стал Юрий Вшивков, аспирант 3-го года обучения кафедры математического анализа и дифференциальных уравнений ИМИТ ИГУ. Средства гранта будут использованы на поездку в Нижегородский государственный технический университет им. Р. Е. Алексеева для представления научного доклада по теме диссертации.

Поздравляем участников с победой в конкурсе грантов и желаем успешной научной деятельности!