Новости

Повысился рейтинг журнала «Известия Иркутского государственного университета». Серия «Математика» в системе РИНЦ

На сайте научной электронной библиотеки e-library.ru обновлена информация о журналах с учетом данных 2020 г. По данным РИНЦ журнал «Известия Иркутского государственного университета». Серия «Математика» занял четвертое место (18.08.21) из 105 журналов в рейтинге Science Index российских научных журналов за 2020 год по тематике «Математика», обогнав известные журналы, такие как «Известия РАН. Серия математическая», «Журнал вычислительной математики и математической физики», «Сибирский математический журнал», «Математические заметки» и др. В 2019 г. наш журнал находился в рейтинге Science Index на четырнадцатом месте по тематике «Математика». Общий рейтинг Science Index журнала за 2020 год – 60 место (оценивается 4226 журналов). Рейтинг журнала за 2020 год по результатам общественной экспертизы в разделе «Математика» – 57 место.

Двухлетний импакт-фактор РИНЦ с учетом цитирования из всех источников – 1,347, пятилетний импакт-фактор РИНЦ – 1,051.

Science Index позволяет проводить комплексные аналитические и статистические исследования публикационной активности российских ученых, научных организаций и журналов. Высокий рейтинг журнала в наукометрической базе означает востребованность данного журнала научным сообществом.

Поздравляем и благодарим за вклад в развитие журнала наших авторов, членов редакционной коллегии, рецензентов и читателей.

О.А. Романова,
ответственный секретарь журнала